Уход за обувью зимой

Уход за обувью зимой

Вестником приближающейся зимы является не только первый снег, но и химикалии для его уничтожения. Это значит, что новые зимние сапоги и ботинки скоро покроются разводами несмываемой белой «ржавчины». И если не принять меры, то купленный за немалые деньги импортный товар к весне будет безнадежно испорчен. Без специальной «косметики» кожа вянет и стареет.

Надо сказать, что обувная кожа требует такого же любовного ухода, как и наша собственная. Поскольку большинство продающихся обувных кремов и лосьонов импортные, затраты на поддержание ее молодости и красоты вполне могут приблизиться к расходам на «человеческую» косметику.

Во-первых, к встрече с водой и грязью обувь надо подготовить: в два-три слоя пропитать специальным защитным средством водоотталкивающей пропиткой Nano Invulner

Часть грязи и соли невидимая пленка оттолкнет. Однако на щедрость дворников, разбрасывающих едкие минералы ведрами, эти средства хоть и рассчитаны, однако каждый день обувь придется мыть и чистить. Механическими средствами: замшу – ластиком для чистки замши и нубука Saphir Gommadin и губками, кожу – щетками. А также химическими: специальным очистителем обуви от соли Saphir Hiver Winter, кремом для кожаной обуви, жидкостью для нубука и велюра во флаконе. Завершает картину глянец соответствующего цвета.

Поскольку помимо чистки сапоги на зиму надо «питать» и регулярно освежать их цвет, в коллекциях крупных фирм-производителей насчитывается до 30-40 наименований средств по уходу, мы же рекомендуем проверенное годами средство жир для обуви Saphir Graisse Hp Dubbin. Есть особые составы для кожи рептилий, туристической и рабочей обуви, окрашенной в металлик и перламутр, для обуви из лаковой кожи и текстильных материалов.

зимняя обувь-2

Такое богатство ассортимента часто приводит к курьезам, однако мы никогда не позволим себе ввести в заблуждение наших клиентов. Продавцы на улице и в переходах зачастую вольно трактуют инструкции к «узкоспециальным» кремам. Например, крем для жированной кожи продается под именем «жира для обуви» всех мастей. Или средство для замши может использоваться для всех материалов, которые мы обычно именуем «замшей»: велюра (кожа, шлифованная с мездровой стороны), нубука (обработанная с лицевой) и самой относительно редкой замши. Именоваться замшей может только та кожа, которая выделана из шкуры оленей и других не домашних животных.

Рецептура кремов именитых европейских фирм, как правило, основана на натуральных материалах – жирах, маслах и воске. Несмотря на органическое происхождение, хранить их можно очень долго и покупать заблаговременно для экономии финансов.

Что бы защитить любимую пару от негативного воздействия солей и реагентов, обращайтесь в мастерскую Barett - доверьте свою обувь профессионалам с многолетним опытом! Наши специалисты с удовольствием приведут обувь в порядок придерживаясь технологического процесса используя необходимые профессиональные средства для чистки и вернут обуви первозданный вид!

Узнать цену
в WHATSAPP