Уход за кожаной курткой

Уход за кожаной курткой

Мы любим кожаные куртки за их красоту и практичность. Мировые бренды постоянно радуют нас новыми моделями. Она придает солидный вид человеку, благодаря своему блеску и красоте.  Многих обладателей такой вещи мучает вопрос о том: как выводить пятна, которые появились на коже или избавиться от запаха табака? Ведь кожа хорошо удерживает запахи. Если ваша любимая куртка пропахла сигаретным дымом, вот несколько способов его устранить:

Способ №1. Белый уксус

Известен своей способность удалять запахи. Но замачивать куртку в уксусе напрямую крайне нежелательно. Вместо этого наберите горячую ванну (где-то на 3-5 см), вылейте туда чашку уксусного раствора, повесьте над ней куртку и закройте дверь. Пропитавшись паром, в котором растворен белый уксус, куртка перестанет пахнуть сигаретами. Можно также просто протереть кожу смоченной в уксусе губкой. 

Способ №2. Пищевая сода

Обычно особенно страдает от сигаретного запаха подкладка куртки. В этом случае надо вывернуть ее наизнанку и посыпать подкладку содой. Участки, где запах сильнее всего (например, подмышки) посыпьте особенно толстым слоем. После этого сбрызните куртку из распылителя - получится что-то вроде содовой пасты, которую нужно втереть в подкладку. В таком виде повесьте куртку на свежий воздух, а когда она полностью высохнет, просто смахните соду щеткой.

Способ №3. Химчистка в мастерской Barett

Самый надежный и эффективный способ. В химчистке вашу куртку обработают специальными средствами, которые не только уберут все неприятные запахи, но и возвратят любимому изделию былую чистоту.

Большое количество способов существует и для того, что бы избавиться от нежелательных пятен.

В случае если кожа вашей курточки более массивная и толстая, вам поможет в этом обычная вода и немного аммиака. Смешав все это, смочите в составе мягкую тряпочку и не спеша начните вытирать пятно на вашей курточке. Привилегия первого приведенного варианта в том, что его можно применить в домашних условиях. Допустим, если кожа вашей курточки более мягкая и тонкая, то можно почистить ее сухой губкой. Конечно же, этот способ подходит для незначительных загрязнений. Когда на вашей курточке образовалось жирное пятно, то его можно легко убрать. В этом вам пригодится бензин. Стоит только смочить в нем тряпочку и вытереть пятно. Но необходимо соблюдать технику безопасности всего процесса.

Обратите внимание если часто тереть курточку раствором, то ее можно испортить.

Последствия могут быть различны:

  • потерян блеск;
  • появилось сухое пятно;
  • стерт верхний слой материала.

Будьте осторожны при процессе очистки такой вещи и бережно пользуйтесь предоставленными вариантами по выводу пятен, а лучше доверьте выполнение этой работы мастерам Barett!

Узнать цену
в WHATSAPP