Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Ультрафиолетовая сушилка для обуви

Каждый человек когда-либо сталкивался с такой проблемой как промокшая обувь. Летом и в межсезонье данная неприятность случается из-за дождей и сырости, а зимой намоканию способствует снег. В подобных случаях на выручку приходят электрические обувные сушилки. Сейчас их огромное разнообразие, но особую популярность приобрели ультрафиолетовые модели.
Они не только эффективно просушивают, но и устраняют неприятный запах, борются с вредными микроорганизмами, вызывающими грибковые заболевания ног. Также успешно применяются с профилактической целью – после посещения общественного бассейна, сауны, для спальных мест домашних питомцев. Незаменимы для спортсменов, военных, людей, страдающих гипергидрозом.

Характеристики
Существуют стационарные, переносные разновидности и приборы, работающие с помощью батареек.
Устройство представлено двумя одинаковыми корпусами округлой продолговатой формы, напоминающими носочки, что позволяет прогревать труднодоступные уголки. От каждого из них отводится провод, соединяющийся затем в один шнур. Через специальные отверстия исходит тепло и ультрафиолет. Внутри находится ультрафиолетовая лампа узконаправленного действия, поэтому отсутствует риск для здоровья взрослых и детей. Температура нагрева достигает 60-70 градусов.
Некоторые виды оснащены блоком управления и защитным механизмом, который останавливает работу при достижении максимального температурного режима.

Достоинства

  • простота и удобство пользования;
  • обладает антибактериальным эффектом;
  • поверхность становится сухой за несколько часов (6-8 часов);
  • экономное потребление электроэнергии (10-12 Вт);
  • подходит для искусственной и натуральной кожи;
  • пожаробезопасность за счет прочной пластиковой конструкции;
  • приемлемая цена.

Однако у них имеются некоторые недостатки:

  • Ограниченные условия эксплуатации, т.к. прибор работает только от электросети.
  • Необходима непосредственная близость к источнику электропитания, либо придется воспользоваться удлинителем;
  • УФ-излучение неблагоприятно для человеческого зрения, не рекомендуется без надобности оставлять его включенным;
  • Не все девайсы могут поместиться в детские сапожки (ботинки). Специально для малышей выпускается уменьшенный вариант.

Инструкция

Перед использованием важно проверить обувь на отсутствие посторонних предметов (особенно металлических). На обрабатываемой поверхности не должно быть излишней влаги. Оба сушильных аппарата свободно вставляются внутрь, только после этого можно включать вилку в розетку. Полный нагрев достигается через 15 минут.
Сушилка требует к себе бережного отношения. Нельзя обмакивать в воду, вскрывать, повреждать шнур, допускать попадания солнечных лучей. Следует ее хранить в недоступном для детей помещении.

Однако дома не всегда можно качественно высушить обувь. Наши специалисты знают, как правильно сушить обувь из разных материалов, включая замшу. Мы используем только профессиональные средства и уделяем внимание мельчайшим деталям, благодаря этому обувь приобретает первозданный вид. После сушки, ремонта и чистки мастера обработают поверхность обуви специальными средствами, которые защитят ее от негативного воздействия окружающей среды.

Узнать цену
в WHATSAPP