Как выбрать удобную обувь

Как выбрать удобную обувь

Вопрос удобства обуви встает перед каждым при покупке очередной пары. Этот критерий, пожалуй, самый важный и самый индивидуальный. Даже стандартные по размеру туфли подходят не всем, а еще бывают нестандартные размеры ног. И зачастую такие удобные в магазине сапоги, совершенно невозможно носить на улице. Наконец, знакомая всем ситуация, когда надо промучиться пару месяцев, чтобы такая красивая, но ужасно жесткая, пара ботинок приняла твои ноги такими, какие они есть, и перестала тереть кожу до крови. Чтобы покупка все же приносила радость, а не боль в ногах и сожаление о потраченных деньгах, нужно придерживаться некоторых простых правил.

Красивые туфли – залог успеха!

Прежде всего, конечно, туфли должны нравиться внешне. Но спешить с покупкой не стоит. Нужно задуматься, гармонично ли они впишутся в желаемый образ и подчеркнут ли достоинства ножек и в целом фигуры.

- В первую очередь следует определиться с формой и высотой каблука. Тонкая шпилька визуально делает ноги более стройными и подходит практически всем женщинам. А вот высоту каблука нужно подбирать исходя из своих возможностей. Не всем удается красивая походка на двенадцатисантиметровой шпильке.

С широким устойчивым каблучком дело обстоит немного сложнее. Его нужно выбирать так, чтобы он гармонировал с пропорциями фигуры. К примеру, нелепо смотрятся туфли с громоздкими каблуками, если женщина очень худая или слишком маленького роста.
Если размер ноги маленький, то стоит обратить внимание на туфли с узким удлиненным носиком. Если же, наоборот, хочется визуально укоротить стопу, то квадратный или скругленный нос решит эту задачу.

- Обратить внимание нужно и на детали. Например, ремешок на туфлях подойдет только дамам с тонкими лодыжками. Слишком открытые туфли противопоказаны обладательницам пышных форм. И никогда не стоит покупать туфли с подошвой, виднеющейся по краям. Вид получается, мягко говоря, неаккуратный.

- Нужно учесть цветовое сочетание обуви и одежды. Оптимальным решением будет подобрать туфли на несколько тонов темнее одежды. Например, с белым платьем выгодно будут смотреться кремовые или светло-коричневые туфельки.

Ну и самое главное – чтобы туфли были удобны в носке и не натирали, покупку нужно совершать вечером, когда ноги немного отекают.

Готовимся к зиме.

В холодное время года хочется не только выглядеть красиво, но также безопасно и быстро передвигаться. Поэтому сапоги подбираются не менее тщательно, чем туфли. На что необходимо обратить внимание?

Главное условие – полное совпадение размеров. Не стоит надеяться, что сапоги «вырастут» на целый размер по обещаниям продавца. Подошва сапог должна быть нескользящей и устойчивой. Для выполнения этих условий подойдет резина или каучук с рифленым рисунком.

Кожаные сапожки предпочтительнее. Причем отличное сочетание – это кожаный низ и замшевый верх. Натуральные материалы лучше сохраняют тепло, нежели искусственные.
Если говорить о красоте, то пышечкам лучше обратить внимание на невысокие модели или же на высокие, но со специальными вставками вверху. Для худеньких женщин идеально подойдут сапоги со стрейчевым верхом.

Обладательницам больших размеров ноги совет обратить внимание на обувь с танкеткой и круглым носом.
Когда вопрос с красотой и удобством решен, важно проверить и качество сапог. Нужно обратить внимание на качество швов и работоспособность замка.

В ожидании лета.

Лето – пора отдыха. Поэтому и летняя обувь тоже должна расслаблять своего обладателя. Сандалии на все случаи жизни летом приобрести нельзя. Например, на пляж лучше всего подойдут удобные и мягкие резиновые сланцы. Также большой популярностью пользуются легкие сабо без каблуков. Для плавания придумано множество моделей тапочек для купания. Они необходимы как взрослым, так и детям. Ногам в таких тапочках и удобно, и безопасно.
Прогулки лучше совершать в сандалиях с ремешком, что не позволит ногам быстро устать.

А если с вашей любимой парой приключился какой-то казус, приносите обувь к нам, в мастерскую Barett! Используя высококачественную обувную косметику мировых брендов, наши мастера с удовольствием очистят обувь от любых загрязнений, выведут пятна с которыми вы не смогли справиться в домашних условиях, восстановят прежнюю форму и цвет. По окончании работы, Вы получите свою обувь в идеальном состоянии, будто бы только ее купили

Узнать цену
в WHATSAPP