Как правильно ухаживать за повседневной обувью

Как правильно ухаживать за повседневной обувью

Наверное у каждого есть любимая повседневная обувь, которую человек постоянно носит. Однако многие ленятся за ней ухаживать. Чтобы ботинки или кроссовки прослужили вам долго и не теряли свой вид, то их просто необходимо регулярно чистить.

Повседневная обувь не требует сложного ухода. Так как вы эту обувь носите часто, то сразу же заметите пятна или другие виды загрязнений. Их желательно удалить сразу, не откладывая на потом. От свежих загрязнений избавиться легко и быстро. Застаревшая грязь требует больше времени для ее очистки и часто не удаляется полностью, поэтому приходится прибегать к более действенным методам.

Вот несколько простых советов по чистке обуви:

- Всегда используйте мягкую зубную щетку, мягкое мыло, моющее средство для очистки повседневной или спортивной обуви, так же Вы можете воспользоваться очищающим бальзамом Saphir Creme UNIVERSELLE. Не применяйте отбеливатели.

- Осмотрите обувь. Она не должны быть пыльной, грязной, а также не должна иметь неприятного запаха. Если загрязнения сильные, то обувь следует помыть.

- От неприятного запаха можно избавиться с помощью ручной стирки или же воспользоваться дезодорантом для обуви Saphir Menthol. Некоторые виды обуви можно стирать в стиральной машинке. Но не забывайте использовать качественный стиральный порошок с приятным ароматом.

- Если обувь пыльная, то вы можете удалить пыль с помощью лоскута мягкой ткани или хлопка, протереть обувь влажной тканью. Эту процедуру надо сделать регулярной и очищать так обувь один-два раза в месяц.

- Если ваша обувь не сильно загрязнена, то просто удалите грязь отрезом ткани или ненужной зубной щеткой. После этого добавьте 2 чайные ложки стирального порошка в половину ведра воды и замочите обувь в течение 10-15 минут. Затем достаньте их из ведра, протрите мягкой тканью или мягкой щеткой, прополощите чистой холодной водой и дайте высохнуть. Обувь сушат при комнатной температуре.

повседневная обувь-5

- Если обувь очень грязная, сделайте пасту из стирального порошка и нанесите на пятно или загрязненный участок. Протрите мягкой зубной щеткой. После этого поместите обувь в воду со стиральным порошком на 30 минут. После этого снова протрите наиболее загрязненные места щеткой, промойте чистой водой и просушите.

Вот некоторые важные советы, которые помогут вам следить за вашей повседневной обувью. Если вы прислушаетесь к ним, обувь прослужит долго.

Безусловно, избавиться от загрязнений обуви в домашних условиях очень тяжело и порой довольно рискованно, но Вам всегда готовы придти на помощь профессионалы мастерской Barett. Мы предоставляем услуги профессиональной чистки всех видов обуви, выполняем покраску. Работаем с кожей, экокожей, текстилем, замшей и любыми другиим материалами, из которых изготавливают обувь. Уделяем огромное внимание деталям, что позволяет после чистки добиться фабричного вида Вашей любимой пары!

Узнать цену
в WHATSAPP