Белая обувь - как правильно за ней ухаживать

Белая обувь - как правильно за ней ухаживать

Белую обувь хочется надевать снова и снова, даже когда на улице грязно. Тем более белый цвет подходит к абсолютно любому образу, всегда выглядит стильно, привлекательно и уместно. Но обувь такого цвета требует за собой специального, дополнительного ухода, ведь она очень быстро становится грязной.

Мыть по мере загрязнения

Белую обувь нужно мыть сразу же, как только она испачкалась. Многим материалам, из которых сделана обувь, свойственно запоминать отпечатки грязи, что сильно заметно на белом цвете. Поэтому лучше отмыть грязь сразу же после прихода домой. А если загрязнения серьезные, но помыть нет возможности (например, человек находится на улице или вне дома, где нет ванны), лучше в срочном порядке найти у себя в сумке или в ближайшем магазине влажные салфетки и воспользоваться ими. Если затянуть с этим процессом, грязь может не отмыться до конца, или при сильной чистке обувь немного испортится.

Специальные щетки

Просто помыть обувь губкой не всегда правильная идея. Она плохо ототрет сильные загрязнения и подходит не ко всем материалам. Лучше приобрести специальные щетки для мытья обуви. Они бывают разных видов. Правильным решением будет прийти в магазин с той обувью, для которой нужен уход, и тогда консультант будет знать, какой именно тип щетки лучше всего подойдет.

Стиральная машина

Стирка в стиральной машине тоже подойдет. Но здесь нужно быть очень аккуратным. Нередки случаи, когда после стиральной машины владельцы доставали свою обувь с неприятными дефектами, или вовсе в непригодном состоянии. Очень часто так отваливается подошва у кроссовок. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать некоторые правила: в обувь нужно положить распорки, после положить ее в стиральный мешок. Обязательно нужно знать, на каком режиме стирки можно стирать ту или иную обувь.

Ежедневный уход

Если после прихода домой обувь кажется чистой, то лучше ее протереть. Не обязательно мыть щетками и дополнительными средствами, достаточно будет влажной тряпочки или салфетки, чтобы избавиться от уличной пыли. Иначе спустя несколько дней она въестся в материал обуви и вывести ее будет уже очень сложно.

Специальные средства

Сейчас придумали много специальных недорогих средств по поддержанию чистоты обуви. Например, можно приобрести водоотталкивающую пропитку, а также защитный крем. Эти средства помогут сохранять обувь в прекрасном состоянии на протяжении многих дней.

Отдельное место

Белая обувь не должна хранится вместе с остальной. Случиться может все что угодно. Какие-нибудь черные зимние сапоги, которые просто стоят рядом с белой обувью, могут навредить ей. Поэтому такую обувь следует хранить отдельно, на специально отведенном для этого месте.

Известная пословица, начало которой “Встречают по одежке”, остается актуальной в сегодняшние дни. Поэтому просто необходимо следить за своим внешним видом, за чистотой одежды, а в особенности – за чистотой обуви, тем более, если она белого цвета.

Если вы не знаете, как отмыть белую обувь в домашних условиях, или боитесь испортить любимую пару, можете обратиться к профессионалам. Специалисты нашей компании владеют современными технологиями, используют профессиональные средства и оборудование для удаления самых мельчайших загрязнений. Мы бережно и аккуратно работаем с обувью из разных материалов, беремся за чистку замшевых кроссовок и кед. Тщательная обработка позволяет качественно очистить обувь, вернув ей первоначальный вид.

Узнать цену
в WHATSAPP