4 причины выбрать обувь из натуральной кожи

4 причины выбрать обувь из натуральной кожи

Кожаная обувь – выбор для требовательных пользователей. Несмотря на стремительное развитие обувной промышленности и постоянное внедрение новых материалов и технологий в этой области, натуральная кожа отлично работает и является материалом, который мы по-прежнему используем чаще всего. Наверное, никого не удивишь этим фактом – натуральная кожа – это вневременной стиль, исключительный комфорт и впечатляющая солидность на долгие годы. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из наиболее важных преимуществ обуви из натуральной кожи. Мы советуем всем, кто планирует покупку новой обуви, почему стоит выбрать кожаную обувь.

1. Обувь из натуральной кожи – комфорт и лучший выбор для нашего здоровья
Обувь полностью из натуральной кожи – гарантия исключительного комфорта и легкости каждого шага. Примером могут служить кожаные туфли Kotyl или Bravo Moda , в которых мы легко можем протанцевать долгую ночь, а весь день «на ногах» или «на бегу» будет для наших ног абсолютно не проблема. Откуда берется этот уникальный комфорт ношения кожаной обуви? Почему кожаную обувь считают обувью, благоприятной для здоровья наших ног? Здесь все вытекает из свойств, которыми отличается натуральная кожа.

Натуральная кожа — полностью безопасный и антиаллергенный материал , не содержащий (в отличие от синтетических материалов) каких-либо токсичных химикатов. Препараты, используемые в процессе дубления кожи, также являются веществами природного происхождения (например, растительные дубильные вещества, яичные желтки, натуральные жиры).
Натуральная кожа может… дышать. В этом ее огромное преимущество. Благодаря высоким вентиляционным свойствам наши ноги в кожаной обуви также могут свободно дышать, не потеют и не подвергаются кожным заболеваниям (практически полностью исключено развитие бактерий и грибков внутри обуви, что позволяет избежать, в том числе , микоз или неприятный запах. Стоп).
Натуральная кожа обладает высокой эластичностью , благодаря чему идеально адаптируется к форме нашей стопы. Ни о каких ссадинах или волдырях здесь не может быть и речи. Кожаная обувь чрезвычайно мягкая и со временем становится нашей «второй кожей».

2. Кожаная обувь – это прочная обувь, которая прослужит долгие годы.
Обувь полностью из натуральной кожи стоит не мало, но такая покупка точно окупается и ее можно смело назвать инвестицией. Натуральная кожа – исключительно прочный, долговечный материал, устойчивый к капризам погоды и даже к очень интенсивному использованию. Все, что вам нужно, — это правильный уход за обувью, и она будет оставаться в отличном состоянии и отлично выглядеть долгие годы.

Откуда такая исключительная долговечность и прочность натуральной кожи? Эти свойства являются прямым следствием структуры и физических свойств материала. Наши предки тысячи лет назад выяснили, что именно из кожи стоит делать верхнюю одежду или предметы быта. Причем натуральная кожа – чем она старше, тем благороднее выглядит.

3. Натуральная кожа никогда не выходит из моды.
Каждый последующий сезон приносит новые тенденции в области материалов, используемых при производстве обуви. Среди решений, которые появляются лишь на мгновение (и следовать им не стоит), неизменно занимает свое место кожаная обувь, стиль и элегантный характер которой прекрасно сочетаются с любым стилем, будь то вечерний, дневной, повседневный или посвященный особым случаям. Натуральная кожа универсальна, вне времени, всегда выглядит великолепно, а кожаная обувь – настоящий синоним класса и хорошего вкуса.

4. Обувь из натуральной кожи экономит деньги
Эта экономическая особенность кожаной обуви напрямую связана со всеми вышеперечисленными качествами кожаной обуви.

Так кожаная обувь – это

- комфорт и здоровье наших ног , поэтому мы не столкнемся с необходимостью дорогостоящего лечения или улучшения их эстетики (жесткая, неподходящая обувь может привести даже к деформации стопы);
- обувь из натуральной кожи – это настоящая инвестиция – она долговечна и солидна, успешно прослужит нам много сезонов, и чем она старше, тем благороднее и оригинальнее будет приобретать. Помните, что, покупая более дешевую обувь более низкого качества каждый сезон (или даже чаще), мы в конечном итоге потратим больше, чем покупая чуть более дорогую кожаную обувь;
- кожаные туфли просто прекрасны , а их фасон не поддается суматохе моды, поэтому нам не приходится то и дело запасаться новой парой обуви;

Обувь из натуральной кожи поддается ремонту – здесь обычно можно отремонтировать трещины, царапины, изменение цвета и другие повреждения (стоит воспользоваться профессиональной помощью в этой области и мастера Barett Вам в этом с радостью помогут). Благодаря этому Вам не приходится прощаться с парой любимой обуви и тратить деньги на покупку новой пары. Такое экологическое решение также является выражением нашей заботы об окружающей среде.

Узнать цену
в WHATSAPP