Шнурки для обуви. Как выбрать

Шнурки для обуви. Как выбрать

В современном мире шнурки воспринимают лишь как функциональный повседневный атрибут, хотя с их помощью можно значительно разнообразить и внести изменения в свой повседневный внешний вид, придать ему яркости, неординарности и элегантности. Наша статья подробно рассказывает Вам о разновидностях и особенностях шнурков и о том, как их стоит подбирать в соответствии с парой обуви.

Различают шнурки по форме, длине, толщине, материалу изготовления, способу обработки и цвету.

Теперь изучим подробнее классификацию. И в первую очередь разберемся с формой – тут они делятся на два типа:

  • Круглые;
  • Плоские.

Округлые лучше всего подходят для классической обуви, плоские же наоборот – используют шнуруя кеды, кроссовки, сникеры «sneaker». Хотя довольно часто встречается комбинация классических туфлей-оксфордов и плоских шнурков. Справедливости ради отметим, зрительно эти модели шнурков отличаются от используемых для кроссовок плоских шнурков. Зрительно они более гладкие, глянцевые, немного тоньше обычных.

Шнурки для обуви 4

Изготавливают первоклассные шнурки конечно же из 100% хлопка. Для более бюджетных вариантов используют смесь хлопка и синтетики или же вовсе чистый полиэстер. Синтетические шнурки долговечны, но могут довольно часто развязываться. В то же время изготовленные из 100% хлопка шнурки не всегда высококачественны. Наивысшую ценность представляет экстра длинноволокнистый и длинноволокнистый хлопок, от длинны волокон на прямую зависит прочность, гладкость и долговечность.

Так же обратим внимание на кожаные шнурки, их очень часто можно встретить на топсайдерах. В большинстве случаев изготавливаются из аналогичного вида кожи, что и поверхность обуви, выглядят весьма массивно и объемисто.

Как показывает практика, более толстые шнурки не носят деловой обувью, для этого подходят тонкие модели. Существуют и шнурки-универсалы со средней толщиной и их вполне можно использовать как для туфлей-оксфордов так и для ботинок. Однако, как бы то ни было, ценители все же отдают предпочтение тонким моделям.

Не лишним будет отметить, что шнурки так же различают по видом обработки или как еще говорят «финишинга». Шнурки, которые ничем не обрабатываются на ощупь сухие и рыхлые. Вместо таких можно использовать вощенные шнурки, они на вид более плотные и тугие. Такими разновидностями шнурков в равной степени снабжаются как строгие пары туфель, так и ботинки. Выбор конечно же за Вами, но имейте ввиду что на деле, вощенные шнурки будут реже развязываться при ходьбе.

Шнурки для обуви 3

Наконечники шнурков (другое название «эглеты») - изготавливаются из прочных видов пластика или металла. Не стоит бояться если Вы увидите пластиковые наконечники на качественных шнурках. Дизайн эглетов разнообразен, но чаще всего минималистичен. Наконечники созданы не только для декоративного эффекта, а еще и для защиты кончиков шнурков от распускания, и конечно же они облегчают нам вдевание шнурков в обувь.

Выбирая шнурки обращайте внимание на их длину. Обязательно пересчитайте количество пар отверстий в обуви, для которой подбираете шнурки или же измерьте имеющуюся пару шнурков, так можно легко определить длину кончиков завязанных шнурков. Не стоит забывать и о том, что оптимальная длинна будет варьироваться от способа шнуровки.

Зачастую наиболее подходящими оказываются шнурки 80 сантиметров. В ассортименте Saphir шнурки длиной 75 и 90см, в большинстве случаев они подходят для туфлей, ботинок, кроссовок.

Контрастные шнурки

Сразу скажем насчет общепринятых правил и норм – их просто не существует, хотя сочетая контрастные шнурки с обувью это уже выход за эти самые нормы.

Базовыми цветами классической обуви, как известно, является черный и коричневый. Для обуви коричневого и черного цвета отлично подходят шнурки красные, желтые, синие и даже розовые шнурки. Коричневые и рыжие оттенки обуви отлично гармонируют со шнурками темно-зелёного цвета, а для черной можно подобрать серые. С синими туфлями или ботинками сочетается «классика» в виде тёмно-синих, или же яркие желтые, красные, небесно-голубые шнурки.

 

Как Вы уже смогли заметить область для экспериментов огромна, однако не забывайте, способы шнуровки влияют на внешний вид пары и на ваши ощущения при носке. Воспользовавшись некоторыми методами можно довольно туго затянуть шнурки, иные же методы будут полезны тем, кто хочет максимально снизить давление в области подъема стопы.

В нашем магазине Вы всегда сможете подобрать подходящую пару шнурков. Если же возникнут какие либо трудности свяжитесь с нами используя форму на сайте или через WhatsApp, наши менеджеры всегда и с удовольствием помогут с выбором.

Узнать цену
в WHATSAPP