Красивые виды шнуровки кроссовок: быть стильным легко

Красивые виды шнуровки кроссовок: быть стильным легко

Дизайн современных кроссовок временами поражает воображение. Однако сделать их еще более оригинальными поможет шнуровка. Преимущество такого "украшения" в том, что его можно обновлять хоть каждый день, это не требует дополнительных финансовых вложений и занимает минимум времени. Как красиво зашнуровать кроссовки и какие варианты наиболее удобны, читайте в нашей статье.

Хештег или ромбики

Шнурок проводится в нижние отверстия изнутри наружу. Концы перекрещивают и протягивают через четвертую пару люверсов снаружи вовнутрь, по изнанке прокладывают стежок в третью пару дырок по своей стороне. Затем шнурок протягивают в шестую пару дырок, формируя перекрещивание. С изнанки возвращаются в пятую и выводят в восьмую с противоположной стороны. Действия для обоих концов выполняют симметрично.

шнуровка кроссовок хэштег

Подобное плетение подходит для моделей, в которых минимум 8 пар отверстий. Как и классический способ, отлично фиксирует обувь на ноге.

Скрытая шнуровка

Такой метод позволяет красиво зашнуровать мужские кроссовки.

  • Лента продевается в нижние дырки снаружи вовнутрь.
  • Правую половину шнурка проводят по изнанке в следующий люверс по своей стороне.
  • Левую часть – по изнанке через одно отверстие по своей стороне.
  • Обоими концами по отдельности выполняют стежок в дырочку, расположенную напротив.
  • Шнурок пропускают по внутренней части обуви через один люверс.
  • Манипуляцию повторяют до завершения ряда.

шнуровка кроссовок скрытая

Внешне такой способ выглядит лаконично и стильно. Такое оформление понравится представителям сильного пола: параллельные ряды ленты, никаких пересечений или узлов.

Каскад или водопад

Это красивая шнуровка для кроссовок с 5 дырками и более. Рисунок состоит из параллельных наклонных линий, поперек которых и по диагонали идет обмотка ленты. Шнуровка выполняется одним концом.

Шнурок продевают изнутри наружу в два крайних люверса по одной стороне (первый и пятый). Кусок из верхнего люверса оставляют достаточной длины для завязывания узла. Все остальную длину распределяют на вторую часть ленты.

Нижний фрагмент выводят наружу и прокладывают стежок в люверс на противоположной стороне. С изнаночной части шнурок протягивают на один люверс выше. Далее ленту направляют в соответствующее отверстие напротив, проводя ее не параллельно предыдущему стежку, а под ним. Таким образом формируется петля или декоративное перекручивание.

Шнурок пропускается изнутри по этой же стороне в люверс выше, а оттуда в дырочку напротив. При формировании стежка шнурок опять перекручивается за нижележащую протяжку. Цикл повторяют, пока не будет зашнурована вся длина обуви. В процессе формируется лесенка, которая идет от нижнего люверса к противоположному верхнему.

Петельки

Рассматривая варианты, как красиво зашнуровать шнурки на кроссовках, нельзя не сказать об этом простом и эффектном методе. С каждого бока лента формирует петельки, за которые цепляют петельки противоположной стороны. Чтобы сделать процесс максимально быстрым и аккуратным, воспользуйтесь ручкой или карандашом.

Шнуровка начинается с нижней части обуви. Лента делится пополам и продевается изнутри в нижние люверсы. Карандаш располагается по центру язычка. Конец выводят из отверстия, огибают ею карандаш и продевают в дырочку. Операцию повторяют до самого верха. После этого вспомогательный инструмент аккуратно извлекается.

шнуровка кроссовок петли

Со второй стороны шнуровка проводится аналогично, при этом шнурок пропускают в получившиеся петельки. Если вверху остались длинные концы, их можно красиво оформить в спиральки или бочонки. Фрагмент обматывают вокруг карандаша, вынимают предмет, конец шнурка пропускают внутри полученной спиральки и затягивают.

Сегментированная шнуровка

Как красиво зашнуровать кроссовки с шестью дырками или любым другим их четным числом? В этом случае поможет сегментированный метод. Для него потребуются короткие шнурки двух разных цветов. Шнуровка выполняется до половины ряда одним тоном, затем лента фиксируется. Верхняя половина оформляется вторым отенком. На другом кроссовке можно использовать такое же чередование цветов либо сделать его противоположным.

шнуровка кроссовок сегментированная

Двухцветный вариант

Если вы хотите зашнуровать кроссовки красиво, пошаговые фото помогут реализовать нестандартный подход к аксессуарам. Так, можно использовать две пары шнурков контрастных цветов. Самый простой вариант, который при этом очень эффектно смотрится, это использовать классическую крестообразную шнуровку. Процесс выполняют двумя лентами одновременно.

Первый цвет вводится в нижние люверсы изнутри наружу, ленты перекрещиваются и выводятся в третью пару отверстий. Шнуровку другим цветом начинают со второй пары петелек. Лента заводится снизу и под первую. Концы перекрещивают и направляют в четвертую пару люверсов. Плетение повторяется лентой первого цвета, затем – второго.

шнуровка кроссовок двухцветная

Данный вид чаще выбирают для обуви на 6, 8 или 10 пар отверстий.

Шахматка

Двухцветные варианты значительно расширяют диапазон ответов на вопрос, как можно красиво зашнуровать кроссовки. Шахматное переплетение – это уже полноценный дизайн, который украсит вашу обувь. Но затягивать шнурки для хорошей фиксации, не деформируя рисунок, не получится.

Шнурок первого цвета проводят через нижние петельки. Один конец пропускают по изнанке и выводят в самое верхнее отверстие, не меняя стороны. Второй отрезок по изнанке поднимается на люверс выше. Из него прокладывается протяжка в петельку напротив. Далее операция повторяется. Так формируется ряд горизонтальных стежков без перекрытий до самого верха.

Шнурок второго цвета фиксируют в верхнем люверсе. Ленту прокладывают перпендикулярно направлению протяжек первого элемента. При этом чередуют верхний и нижний слой таким образом, чтобы получился характерный рисунок шахматки. Количество проходов вниз и вверх должно быть четным, чтобы второй конец можно было закрепить в верхнем люверсе.

шнуровка кроссовок шахматка

Если использовать для этого плетения круглые модели шнурков, рисунок получится объемным. Плоские ленты делают декор более графичным и стильным.

Вафельное плетение или решетка

Эта красивая шнуровка кроссовок для девочек будет максимально гармонично смотреться на однотонной обуви с контрастными шнурками. Плетение выполняется обоими концами ленты симметрично.

  • Начинают с нижней пары люверсов: концы проводят изнутри наружу, перекрещивают и протягивают в четвертую пару отверстий с противоположной стороны.
  • Ленту спускают по изнанке, не меняя стороны, во вторую дырочку.
  • Конец направляют в пятое отверстие противоположной стороны, создавая перехлест.
  • Ленту проводят по изнанке, не меняя стороны, в третью петельку и выводят в противоположную шестую.

шнуровка кроссовок решетка

В процессе плетения ленты все время пересекаются, важно следить, чтобы концы чередовались слоями. В верхние дырочки шнурки вводят снаружи, тогда их можно спрятать внутри кроссовок. Так плетение будет максимально аккуратным.

Это далеко не все способы красивой шнуровки кроссовок. Безусловно, сделать действительно стильной можно только чистую обувь, и в этом вам помогут профи. Мы предоставляем услуги профессиональной чистки спортивных и повседневных моделей, выполняем покраску. Работаем с кожей, экокожей, текстилем, замшей. Большое внимание к деталям и их тщательная очистка позволяют добиться фабричного вида обуви. Дополнительно поверхность кроссовок обрабатывается специальными средствами, которые делают их более устойчивыми к загрязнению.

Узнать цену
в WHATSAPP